Boom metrics

В Нерюнгри у работодателя отсудили 1,1 млн рублей за годовую задержку пособия

Работодатель не выплачивал эти деньги больше года
В Нерюнгри у работодателя отсудили 1,1 млн рублей за годовую задержку пособия

В Нерюнгри у работодателя отсудили 1,1 млн рублей за годовую задержку пособия

Фото: Даниил ОПАРИН. Перейти в Фотобанк КП

В городе Нерюнгри прокуратура защитила трудовые права местного жителя. Мужчина работал в угольной промышленности и имел право на единовременное пособие. Работодатель не выплачивал эти деньги больше года. Сумма долга составила 765 тысяч рублей. Когда сотрудник обратился за помощью, прокуратура подала иск в суд. Специалисты не только вернули основную сумму, но и взыскали с компании проценты за просрочку. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Якутия».

Суд встал на сторону работника. С компании взыскали более 1,1 миллиона рублей. В эту сумму вошло само пособие и еще 347 тысяч рублей за нарушение сроков выплаты.

Исполнение судебного решения находится на контроле надзорного ведомства.

Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.

Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru