
Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям республики, посвященное паводкоопасному периоду и началу пожароопасного сезона. По данным на текущий момент, ледоход на большинстве рек республики проходит в штатном режиме, на Алдане, Амге, Вилюе и малых реках обстановка развивается благоприятно. Подробнее в материале «Комсомольской правды» - Якутия».
Подтопления зафиксированы в 12 населенных пунктах, но серьезных разрушений удалось избежать. Впереди — ледоход на севере и северо востоке республики, где уже отмечены подвижки льда в районе Колымы. Глава региона поручил главам районов сохранять повышенную готовность сил и средств до полного завершения паводкового периода и оперативно реагировать на изменение обстановки.
С начала пожароопасного сезона в Якутии уже зафиксированы первые возгорания, все — по причине человеческого фактора.
Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.
Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru