
Сотрудники Управления по вопросам миграции МВД по Республике Саха (Якутия) при поддержке спецподразделения ОМОН республиканской Росгвардии проверили строящийся дом по улице Новокарьерной в Якутске, где трудились иностранцы из государств Средней Азии. Подробнее в материале «Комсомольской правды» - Якутия».
В ходе рейда среди нескольких бригад строителей выявили 29 выходцев из республик ближнего зарубежья, у которых не было трудовых договоров; шестеро из них работали вовсе без патента на работу.
Все нарушители были доставлены в отдел полиции и привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ. Субподрядным организациям, допустившим на объект мигрантов без оформления, полицейские вручили предостережения. Всего проверкой было охвачено 46 иностранных граждан. Мероприятия по контролю за соблюдением миграционного законодательства в республике продолжаются.
Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.
Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru