Boom metrics

Трое молодых якутян обокрали стройбытовку на 200 тысяч рублей

Подозреваемым избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде
Трое молодых якутян обокрали стройбытовку на 200 тысяч рублей

Трое молодых якутян обокрали стройбытовку на 200 тысяч рублей

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В полицию Якутска обратился представитель строительной компании с заявлением о пропаже инструментов из бытовки. Пропали 2 перфоратора, болгарка, дрель, сварочный аппарат и нивелир. Ущерб составил около 200 тысяч рублей. Подробнее в материале «Комсомольской правды» - Якутия».

Оперативники установили троих подозреваемых - 19-летних уроженцев Якутска, двое из которых ранее судимы за тяжкие телесные повреждения. Ночью они заметили вагончик, проникли внутрь через окно, сложили инструменты в найденный там мешок и скрылись. Часть похищенного они успели продать, остальное изъято.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ («Кража»). Фигурантам избрана подписка о невыезде.

Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.

Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru