
Фото: РАСЮК Татьяна Витальевна. Перейти в Фотобанк КП
В Якутии в первом квартале 2026 года меры социальной поддержки на оплату жилищно-коммунальных услуг получили более 11 тысяч семей. Общий объем выплат составил свыше 83,9 млн рублей, сообщили в Агентстве субсидий. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Якутия».
Поддержка предоставляется в рамках задач национального проекта «Инфраструктура для жизни», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
С января по март 2026 года субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг получили 5 881 семья. Льготы в размере 30% на оплату ЖКУ предоставлены 5 511 многодетным семьям. Компенсацию взносов на капитальный ремонт получили 5 397 семей. Кроме того, 17 семей участников СВО получили компенсацию в размере 50% расходов.
В ведомстве отмечают, что меры поддержки позволяют существенно снизить нагрузку на семейный бюджет, особенно для многодетных и социально уязвимых категорий граждан.
Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.
Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru