Boom metrics
НовостиОбщество28 апреля 2026 6:46

Лауреат премии «Человек труда» обратилась к главе Якутии в прямом эфире

Слесарь из Кысыл-Сыра призвала молодежь не бояться рабочих профессий
Лауреат премии «Человек труда» обратилась к главе Якутии в прямом эфире

Лауреат премии «Человек труда» обратилась к главе Якутии в прямом эфире

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Во время прямого эфира главы Якутии Айсен Николаев прозвучало видеообращение лауреата премии Человек труда 2025 года Елизавета Шубина. Подробнее - в материале «КП» - Якутия».

Елизавета Шубина, слесарь Сахатранснефтегаз из поселка Кысыл-Сыр, поздравила жителей с Днем Республики и поблагодарила за внимание к людям труда. Она призналась, что получение премии стало большой гордостью для всей семьи.

В обращении она отдельно обратилась к молодежи, призвав не бояться рабочих профессий, подчеркнув, что такой труд сегодня востребован и ценится.

Айсен Николаев в ответ отметил, что республика продолжает повышать престиж рабочих специальностей и поддерживать людей, которые трудом развивают регион. По его словам, премия «Человек труда» стала важной традицией накануне Первомая.

Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.

Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru