Boom metrics
НовостиПроисшествия26 апреля 2026 10:00

В Якутии работница получила травму из-за отсутствия ограждения на конвейере

Правую руку пострадавшей защемило между натяжным барабаном и конвейерной лентой
На Якутии работница получила травму из-за отсутствия ограждения на конвейере

На Якутии работница получила травму из-за отсутствия ограждения на конвейере

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Государственная инспекция труда в Якутии завершила расследование несчастного случая, произошедшего с транспортировщицей на производственном объединении «Якутцемент». Подробнее в материале «Комсомольской правды» - Якутия».

Женщина заступила на смену 31 марта и вместе с коллегами занималась уборкой пыли между двумя конвейерами. После запуска конвейера №12 работницы скидывали лопатами дробленый известняк на движущуюся ленту. В какой-то момент транспортировщица повернулась, зацепилась козырьком каски за что-то, от удара присела, и ее правую руку защемило между натяжным барабаном и конвейерной лентой.

Основной причиной происшествия названа неудовлетворительная организация производства работ, а именно отсутствие контроля за наличием защитного ограждения на ленточном конвейере. Несчастный случай признан связанным с производством и подлежит учету на предприятии. Установлены лица, допустившие нарушения требований охраны труда.

Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.

Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru