
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Олекминский райсуд Якутии признал 21-летнего местного жителя виновным за спаивание несовершеннолетнего. С декабря 2024 по август 2025 года он вовлекал 16-летнего подростка в систематическое распитие алкоголя у себя дома. Подробнее - в материале «КП» - Якутия».
Из «ложного чувства товарищества» взрослый использовал авторитет и уговоры. Знал о несовершеннолетии и вреде для психики ребенка. Подросток соглашался, они регулярно пили вместе.
Мать несовершеннолетнего лишена прав, он под опекой родственника. Обвиняемый полностью признал вину, раскаялся.
Назначено наказание: 160 часов обязательных работ. Приговор будет обжалован в Верховном суде Якутии.
Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.
Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru