Boom metrics

Работник якутского аэропорта купил поддельное удостоверение за 41 тысячу рублей

Документ он предоставил на работе, чтобы получать доплату
Работник якутского аэропорта купил поддельное удостоверение за 41 тысячу рублей

Работник якутского аэропорта купил поддельное удостоверение за 41 тысячу рублей

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Якутии завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который использовал фиктивный документ для получения надбавок к зарплате. Подробнее в материале «Комсомольской правды» - Якутия».

Следствие установило, что сотрудник одного из аэропортов республики в январе 2023 года приобрел за 41 тысячу рублей поддельное удостоверение тракториста-машиниста. Этот документ он предъявил своему работодателю, чтобы обосновать право на доплату за совмещение должностей.

Начиная с 2023 года фигурант регулярно получал денежные выплаты, используя поддельное удостоверение. Якутский следственный отдел на транспорте собрал достаточную доказательственную базу, после чего уголовное дело с обвинительным заключением было направлено в суд. Мужчине инкриминируют приобретение и использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права.

Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.

Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru