
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
Начальник управления ФАДН РФ Тимур Цыбиков во время визита в Якутск ознакомился с работой Центра адаптации иностранных граждан. Руководитель Давид Архан показал аудитории для лекций по миграционному законодательству, противодействию экстремизму, культуре России и Якутии, а также класс русского языка как иностранного. Подробнее - в материале «КП» - Якутия».
Обсудили сотрудничество с МВД, Минздравом и Минобразом Якутии, итоги первого года пилотного проекта ФАДН. Цыбиков отметил важность опыта для доработки федеральных методик.
Центр работает с июня 2025 года бесплатно для мигрантов. Пилот запущен в 5 регионах: Якутия, Татарстан, Кемеровская, Челябинская области, Хабаровский край.
Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.
Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru