Оперативник Управления уголовного розыска МВД по Якутии раскрыл серию мошенничеств в цветочных салонах Якутска. Неизвестный молодой человек показывал флористам поддельные чеки оплаты через СБП, генерируемые искусственным интеллектом, забирал букеты и скрывался.
Республиканский конкурс «Будущий дипломат» празднует 20-летие. Финал XX юбилейного конкурса стартует 30 марта – 1 апреля в Якутской городской национальной гимназии им. А.Г. и Н.К. Чиряевых.
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Якутии оставила в силе постановление Якутского горсуда о продлении на 6 месяцев принудительного стационарного лечения жителю республики.
Республиканский фестиваль «Путешествие на Полюс холода-2026» в Оймяконском улусе посвящен 100-летию экспедиции С.В. Обручева. С 27 по 30 марта в Усть-Нере, Оймяконе и селах пройдут спортивные события в экстремальных морозах.
Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.
Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru