Boom metrics

Экс-главе Союза строителей Якутии изменили меру пресечения

Мужчина вместе с братом обвиняется в мошенничестве
Экс-главе Союза строителей Якутии изменили меру пресечения

Экс-главе Союза строителей Якутии изменили меру пресечения

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Якутский городской суд смягчил меру пресечения бывшему генеральному директору СРО «Союз строителей Якутии». По ходатайству следователя его заключение под стражу заменили на домашний арест. Мужчина обвиняется вместе с братом, руководителем местной компании, в мошенничестве в особо крупном размере. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Якутия».

По версии следствия, экс-руководитель Союза строителей лоббировал интересы подконтрольной фирмы и совершал коррупционные действия. Теперь он останется под домашним арестом до 30 мая 2026 года. Ему запрещено выходить из квартиры без разрешения, пользоваться интернетом и средствами связи (кроме звонков в экстренные службы), а также общаться с участниками уголовного процесса, кроме следователя, адвокатов и близких родственников.

Надзор за соблюдением запретов возложен на уголовно-исполнительную инспекцию Якутска. Постановление суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано. Ранее сообщалось, что оба брата были арестованы в рамках расследования уголовного дела, связанного с хищением средств при строительстве социальных объектов.

Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.

Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru