Boom metrics
НовостиОбщество22 марта 2026 2:22

Максим Терещенко назначен исполняющим обязанности главы Нерюнгринского района

Указ подписан 21 марта
Максим Терещенко назначен исполняющим обязанности главы Нерюнгринского района

Максим Терещенко назначен исполняющим обязанности главы Нерюнгринского района

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Глава Якутии Айсен Николаев назначил исполняющим обязанности руководителя Нерюнгринского района Максима Терещенко. Указ подписан 21 марта. Представляя нового главу местному сообществу, Ил Дархан подчеркнул, что Максим Терещенко - профессиональный управленец с большим опытом в промышленности и органах власти. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Якутия».

До этого назначения Максим Терещенко с 2018 года возглавлял Министерство промышленности и геологии Якутии. За время его руководства отрасль демонстрировала устойчивый рост: добыча угля в республике превысила 49 миллионов тонн, активно развивались проекты в ТОР «Южная Якутия». Сам он вырос в Нерюнгри, работал в местном депутатском корпусе и более 14 лет - в промышленности.

Перед новым руководителем стоят задачи по сохранению темпов социально-экономического развития района, реализации инвестиционных проектов и выполнению обязательств перед жителями. Основная его задача - обеспечить стабильную работу, сохранить достигнутые результаты и продолжить реализацию ключевых проектов. Выборы главы Нерюнгринского района состоятся в установленном порядке.

Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.

Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru