
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
За прошедшие выходные в полицию Якутии поступило два заявления о мошенничествах. Общая сумма ущерба от действий аферистов превысила 2,2 миллиона рублей. Подробнее - в материале «КП» - Якутия».
Первым пострадавшим стал 54-летний техработник из Таттинского района. Мужчина решил инвестировать деньги через интернет, но попал на лжеброкеров. Всего за неделю аферисты, обещая высокий доход, похитили у него более 247 тысяч рублей.
Второе заявление поступило от 68-летней медсестры из Якутска. Женщина сообщила, что ее 20-летнего подопечного обманули под предлогом продажи автомобиля. В результате мошеннической схемы с личного счета молодого человека более двух миллионов рублей.
Полиция настоятельно рекомендует никогда не выполнять финансовые операции по инструкциям незнакомцев и не верить слишком заманчивым предложениям о легком заработке в сети.
Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.
Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru