
Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН. Перейти в Фотобанк КП
В столице Республики Саха за прошедшие выходные полицейские провели серию профилактических рейдов, в ходе которых выявили целый ряд нарушений в сфере оборота спиртного. Всего было зафиксировано шесть фактов незаконной торговли алкоголем, включая продажу после запрещенного времени и несовершеннолетнему. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Якутия».
Участковые уполномоченные проверили несколько магазинов, расположенных на улицах Беринга, Северной, Пилотов и Газовиков. В каждом из этих торговых точек продавцы грубо нарушили местное законодательство, осуществляя розничную продажу алкоголя после 20:00 часов вечера. Напомним, что в Якутии действует строгий временной запрет: продажа спиртного запрещена с 20:00 до 14:00 следующего дня.
Но на этом нарушения не закончились. На улице Кирова полицейские задержали 27-летнего бутлегера, который торговал алкоголем прямо из багажника своего автомобиля. В ходе осмотра машины у него была обнаружена и изъята вся спиртосодержащая продукция. Еще один вопиющий случай выявили инспекторы по делам несовершеннолетних в магазине на улице Газовиков. Там продавец отпустил алкогольную продукцию подростку, не проверив его возраст.
В отношении всех правонарушителей сотрудники полиции составили административные протоколы по соответствующим статьям Кодекса об административных правонарушениях. Профилактические рейды по пресечению незаконного оборота алкоголя в Якутске продолжаются. Полиция напоминает гражданам и продавцам о строгих ограничениях и призывает соблюдать закон, чтобы не подвергать опасности здоровье людей и общественный порядок.
Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.
Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru