Boom metrics
НовостиОбщество26 октября 2025 10:35

Ураганный ветер до 32 м/с обрушился на арктический поселок Тикси

На берегу Моря Лаптевых бушует сильная пурга
Ураганный ветер до 32 м/с обрушился на арктический поселок Тикси

Ураганный ветер до 32 м/с обрушился на арктический поселок Тикси

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

В прибрежном поселке Тикси, расположенном на берегу Моря Лаптевых, снова бушует сильная пурга. По данным региональной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), порывы ветра достигают 32 метров в секунду. Подробнее в материале «Комсомольской правды» - Якутия».

Непогода сопровождается сильным снегопадом и метелью, что значительно осложняет видимость и передвижение по улицам. Тем не менее, местные жители, привыкшие к суровым арктическим условиям, сохраняют спокойствие и продолжают вести повседневную жизнь — посещают магазины, выходят по делам и помогают друг другу справляться с последствиями стихии.

Такие погодные явления для Тикси — не редкость: из-за особенностей климата региона пурги с ураганным ветром здесь случаются несколько раз в год. Коммунальные службы работают в усиленном режиме, контролируя состояние линий электропередачи и дорог.

Синоптики предупреждают, что сильный ветер и снегопады сохранятся в ближайшие сутки. Жителям рекомендуется ограничить передвижения и соблюдать меры безопасности.

Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.

Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru