Boom metrics
НовостиПроисшествия16 октября 2025 13:15

В Якутии прогнозируют сильный снег и порывистый ветер до 28 м/с

Синоптики предупреждают о метели и резком похолодании в северных и прибрежных районах
В Якутии прогнозируют сильный снег и порывистый ветер до 28 м/с

В Якутии прогнозируют сильный снег и порывистый ветер до 28 м/с

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

По данным Якутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в республике ожидается ухудшение погодных условий. В центральных и южных районах пройдет небольшой снег, на побережье и в Колымо-Индигирских районах осадки будут сильными местами. Подробнее в материале «Комсомольской правды» - Якутия».

Ветер прогнозируется умеренный, однако в Арктических районах порывы достигнут 17–22 м/с, на побережье Булунского района и прилегающих островах — до 25–28 м/с, что может сопровождаться метелью.

Температура воздуха ночью составит от −8 до −13 градусов, при прояснении похолодает до −13…−18 градусов, а в низинах северо-востока столбик термометра опустится до −20…−25 градусов. Днем ожидается −3…−8 градусов, в низинах северо-востока −8…−13 градусов.

Специалисты рекомендуют гражданам воздержаться от длительных прогулок на открытой местности, быть осторожными на дорогах и учитывать сильный ветер при поездках на транспорте. Также стоит проявлять особую осторожность вблизи водоемов и на льду.

Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.

Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru