
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Как сообщает издание Сибдепо, в Кузбассе полиция раскрыла кражу из собора Рождества Иоанна Предтечи. Работница иконной лавки обнаружила пропажу драгоценных подношений с иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», которые прихожане оставляли в благодарность за помощь и исцеление.
При просмотре записей видеонаблюдения установили, что к похищению причастна 22-летняя местная жительница. Она вошла в храм с ребенком, а вскоре покинула его, унеся ценности.
Подозреваемая, ранее судимая за аналогичные преступления, была оперативно задержана. Девушка призналась, что сдала украшения в ломбард, а деньги потратила.
Часть похищенного удалось найти и изъять, в ближайшее время ценности будут возвращены в храм. В соборе поблагодарили сотрудников полиции за оперативность и профессиональные действия.