Boom metrics
НовостиПроисшествия2 августа 2025 7:49

Два трагических случая на воде произошли в Якутии за сутки

Тела мужчин нашли спасатели
Два трагических случая на воде в Якутии за сутки

Два трагических случая на воде в Якутии за сутки

Фото: Дмитрий Ахмадуллин. Перейти в Фотобанк КП

1 августа в Сунтарском районе произошло трагическое происшествие. Около 22:35 в селе Кюндяя в озере Бэрэ утонул 58-летний мужчина. По информации главы наслега, пострадавший отправился купаться после работы на сенокосе. Тело было обнаружено спасателями Сунтарского ПСО утром 2 августа в 05:15. Подробнее – в материале «Комсомольской правды» - Якутия».

В тот же день в Среднеколымском районе развернулись масштабные поиски 65-летнего мужчины, пропавшего в районе участка Турпанов, в 20 километрах от села Налимск. Как установили спасатели, он вышел из охотничьей избушки два дня назад и не дошел до деревни. В поисках участвовали четыре спасателя и 14 местных жителей, обследовавших 10 километров лесного массива на вездеходах. Утром 2 августа тело мужчины было найдено в озере в 10 километрах от избушки.

Служба спасения Якутии призывает граждан соблюдать осторожность у водоемов и сообщать о своих маршрутах при выходе в лес. Оба случая находятся в стадии расследования.

Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.

Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru