Boom metrics
НовостиОбщество11 июля 2025 7:29

Стобалльники ЕГЭ получили премии по 100 тысяч рублей от главы Якутии

В их число вошли выпускники школ и ссузов
В Якутии прошла церемония чествования выпускников школ, колледжей и техникумов, которые набрали 100 баллов на ЕГЭ

В Якутии прошла церемония чествования выпускников школ, колледжей и техникумов, которые набрали 100 баллов на ЕГЭ

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Якутии прошла церемония чествования выпускников школ, колледжей и техникумов, которые набрали 100 баллов на ЕГЭ. Им вручили премию от главы региона. Ее размер составляет 100 тысяч рублей. Подробнее - в материале «КП» - Якутия».

«С большой гордостью чествуем наших лучших выпускников. Это — ваша большая победа и серьезная заявка на будущий профессиональный успех», — сказал глава РС (Я) Айсен Николаев.

В этом году высший бал на ЕГЭ по профильной математике набрали пятеро выпускников. Четверо школьников стали стобалльниками по русскому языку, трое — по химии, двое — по литературе, один — по обществознанию. Трое выпускников без ошибок написали ЕГЭ по двум предметам.

«100 баллов — это не просто красивая цифра, это награда за труд. За усердие, самодисциплину, за путь, который каждый из нас прошел — от ежедневной работы на школьных уроках до участия в олимпиадах и конкурсах различного уровня», - поделился ученик Республиканского лицея-интерната Эркин Ноговицын.

По итогам демонстрационного экзамена 24 студента ссузов получили максимальные баллы. Всего испытание проходили 4510 человек. Лучшие результаты показали студенты по 13 специальностям. Среди них — шестеро выпускников Колледжа инфраструктурных технологий СВФУ.

Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.

Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru