
Фото: Даниил ОПАРИН. Перейти в Фотобанк КП
Якутский городской суд вынес приговор 40-летнему мужчине, который в пьяном устроил расправу над собственным сыном. Преступление произошло 19 января 2025 года в квартире на улице Каландаришвили. Конфликт начался из-за пропуска школьного занятия.
Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Ленскому району пресекли попытку хищения 800 тысяч рублей у 69-летнего жителя города Ленска. 15 июня на телефон пенсионера начали поступать звонки с предложениями «выгодных инвестиций». Затем мошенник, представившись сотрудником Роскомнадзора, заявил, что счета мужчины находятся «под угрозой».
Следственный комитет РФ по Республике Саха (Якутия) завершил расследование уголовного дела в отношении экс-руководителя Управления ветеринарии Намского района и его супруги. Чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий и мошенничестве в особо крупном размере, его жена – в мошенничестве.
Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.
Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru