Boom metrics

Следы ночлега без вести пропавшего мужчины нашли в Якутии

Его ищут больше трех недель
67-летний мужчина вместе с двумя друзьями отправились из села Сунтаат на участок Маай

67-летний мужчина вместе с двумя друзьями отправились из села Сунтаат на участок Маай

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Нюрбинском районе продолжаются поиски без вести пропавшего мужчины. Он отстал от друзей и до сих пор о его судьбе ничего неизвестно. Поисковики находят следы пребывания мужчины, но его самого уловить не удается. Подробнее - в материале «КП» - Якутия».

67-летний мужчина вместе с двумя друзьями отправились из села Сунтаат на участок Маай. 7 мая переправились через речку Тюкян, далее двигались до места назначения. По пути якутянин отстал, двое друзей его ждали, но мужчины все не было. Тогда решили идти обратно.

По пути заметили следы пропавшего, которые вели в сторону села. Но в Сунтаате его не было. Тогда друзья решили идти обратно на участок. Поиски своими силами не увенчались успехом, 19 мая подключили спасателей. На следующий же день они нашли отпечатки обуви якутянина и следы ночлега.

«28 мая выехали на машине, с лодками, БПЛА. Вечером группа спасателей вернулась на базу, обследован лесной массив и территория вдоль просеки, протяженность маршрута составила 40 километров», - сообщили в Службе спасения РС (Я).

29 мая поиски результатов не дали. Группа спасателей отплыла по реке Тюкян на трех моторных лодках. 13 человек продолжают поиски.

Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.

Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru