
Фото: Александр ГЛУЗ. Перейти в Фотобанк КП
В Якутии продолжают бороться за жизнь пострадавших при взрыве на обогатительной фабрике в Нерюнгри. Напомним, что 7 мая на складе готовой продукции, предварительно, загорелся метан. Затем вспыхнул пожар, который охватил уголь. Пострадали четверо рабочих. Подробнее - в материале «КП» - Якутия».
Мужчин госпитализировали в ожоговый центр Республиканской больницы. По данным минздрава региона на 11 мая, один человек находится в крайне тяжелом состоянии, двое — в тяжелом. Один пострадавший умер 11 мая, несмотря на все усилия врачей.
По факту взрыва и пожара заведено уголовное дело по статье «Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Выясняются обстоятельства произошедшего.
Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.
Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru