Boom metrics

Якутские железнодорожники победили в спортивных соревнованиях среди трудовых предприятий

В мероприятии участвовали семь команд
Фото: Людмила ВЛАДИМИРОВА/АО «АК «ЖДЯ»

Фото: Людмила ВЛАДИМИРОВА/АО «АК «ЖДЯ»

В Нижнем Бестяхе Первомай отметили соревнованиями «Мир! Труд! Спорт!» среди трудовых предприятий поселка.

В спортивном мероприятии приняли участие семь команд: Нижне-Бестяхская СОШ имени М. Е. Попова, Транспортный техникум имени Р. И. Брызгалова, детский сад «Солнышко», детский сад «Сказка», АО «Саханефтегазсбыт», Нижне-Бестяхская СОШ № 2 и АО «Акционерная компания «Железные Дороги Якутии».

Фото: Людмила ВЛАДИМИРОВА/АО «АК «ЖДЯ»

Фото: Людмила ВЛАДИМИРОВА/АО «АК «ЖДЯ»

Соревнования проходили в виде полосы препятствий. Участники должны были пробежать 100 метров, переправиться через ручей, преодолеть веревочную сетку, перелезть через забор, пройти туннель, перенести груз весом 50 килограммов на расстояние 50 метров и в заключение финишировать с буксировкой автомобиля УАЗ.

Работники станции Нижний Бестях, представляющие команду Акционерной компании «Железные дороги Якутии», успешно преодолели все семь видов полосы препятствий и завоевали I место.

Поболеть за своих и поддержать участников пришли жители поселка. Мероприятие прошло в праздничной и дружеской атмосфере. Всех захватил спортивный азарт. Зрители болели за своих участников, которые делали все возможное, чтобы показать лучший результат.

Фото: Людмила ВЛАДИМИРОВА/АО «АК «ЖДЯ»

Фото: Людмила ВЛАДИМИРОВА/АО «АК «ЖДЯ»

По итогам соревнований победители были награждены памятными призами и дипломами:

I место - АО «Акционерная компания «Железные Дороги Якутии»;

II место - Нижне-Бестяхская СОШ № 2;

III место - АО «Саханефтегазсбыт».

Главный судья соревнований: Гаврил Семенович Попов.

Поздравляем коллег с победой! Они показали, что якутские железнодорожники умеют не только отлично работать, но и хорошо отдыхать, веселиться и проводить время с пользой. Им в этом помогают корпоративный дух и здоровый образ жизни.