
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Якутии заведено уголовное дело против 43-летней многодетной матери, которая уклонялась от уплаты алиментов на содержание своих троих несовершеннолетних детей, находящихся под опекой. Общая сумма задолженности превысила один миллион рублей. Подробнее – в материале «Комсомольской правды» - Якутия».
Женщина уже была привлечена к административной ответственности за неуплату алиментов, однако продолжала уклоняться от своих обязательств. После открытия уголовного дела она скрылась от правоохранительных органов. Судебные приставы, занимающиеся ее розыском, установили местонахождение должницы и доставили ее в отделение для составления протокола по статье «Уклонение от обязательных работ, назначенных ранее за неуплату алиментов».
Суд, рассмотрев материалы административного дела, назначил женщине наказание в виде ареста на двое суток. Расследование уголовного дела продолжается.
Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.
Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru