
Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН. Перейти в Фотобанк КП
В Вилюйском районе Якутии полиция задержала подозреваемого в краже более 550 тысяч рублей у девушки-сироты. По предварительным данным, 19-летний парень перевел деньги подруги на свой счет, а после потратил их на развлечения. Подробнее в материале «Комсомольской правды» - Якутия».
Девушка обратилась в полицию с заявлением о том, что с ее банковского счета пропали деньги, накопленные из социальных выплат. В ходе расследования сотрудники уголовного розыска выяснили, что подозреваемым оказался 19-летний безработный, друг потерпевшей.
- По предварительным данным, он попросил девушку установить на его телефон мобильный банк, чтобы получить перевод. Девушка согласилась, но забыла выйти из своего аккаунта. Воспользовавшись этим, молодой человек перевел себе более 550 тысяч рублей. По его словам, все украденные деньги он проиграл в онлайн-казино, - рассказали в МВД по РС (Я).
Полиция завела дело по статье «Кража», которая предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.
Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.
Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru