
Владимир Путин вручил государственную награду Андрею Григорьеву из Якутии. Военнослужащий удостоен Золотой Звезды Героя Российской Федерации. Подробнее — в материале «КП» — «Якутия».
Сегодня, 23 февраля, в День защитника Отечества в Кремле состоялось торжественное награждение Героев России. В их число вошел наш земляк с позывным «Тута» — Андрей Григорьев. Президент страны вручил ему высшую государственную награду.
Сегодня, 23 февраля, в День защитника Отечества в Кремле Президент России Владимир Путин вручил высшую государственную награду Герой России Андрею Григорьеву с позывным «Тута». Об этом рассказал глава региона Айсен Николаев.
«В День защитника Отечества Андрей Григорьев удостоен Золотой Звезды Героя Российской Федерации. Эта награда — признание его мужества, стойкости и героизма. Его подвиг в рукопашном бою стал символом несгибаемой воли и истинного патриотизма», – сказал Айсен Николаев.
Он также отметил, что Андрей Григорьев сражался не за награды, а за товарищей и мирное будущее. И что Золотая Звезда теперь находится на его груди по праву, а имя будет вписано в историю.
Стоит напомнить, что Андрей Григорьев — это десятый по счету якутянин, удостоенный высшей награды за время проведения специальной военной операции.
Ранее мы сообщили, что военнослужащий победил боевика ВСУ в рукопашной схватке во время штурма поселка в ДНР.
Звания Героя России удостоены якутяне Родимир Максимов, Игорь Юргин, Николай Соболев, Александр Колесов, Филипп Евсеев. А также ранее награды получили Алексей Неустроев, Дмитрий Егоров, Дмитрий Куценко и Николай Евдокимов.
Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.
Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru