
Фото: Дмитрий СТЕШИН. Перейти в Фотобанк КП
В Якутии завершено расследование уголовного дела по факту травмирования работника котельной в Таттинском районе. Там кочегар, не прошедший профессиональное обучение, был допущен к работе и получил сильнейший термический ожог. Подробнее в материале «Комсомольской правды» — «Якутия».
По информации следственного комитета Якутии, в ходе расследования рассматривалось дело о нарушении правил охраны труда, которое привело к тяжелому вреду здоровью работника котельной. Обвинение выдвинуто гендиректору ООО «Альтернатива».
Согласно материалам дела, именно он является ответственным лицом, на которого возложены обязанности по организации безопасного производственного процесса. Вышло так, что к выполнению работ машиниста котельной на твердом топливе допустили неопытного сотрудника. Мужчина не прошел необходимую подготовку и приступил к выполнению обязанностей.
В результате 9 октября 2024 года кочегар выполнял работы по топке водонагревательного котла и спровоцировал выброс пламени, допустив ошибку. Из-за внезапно вспыхнувшего котла мужчина получил сильный термический ожог и оказался в больнице.
Специалисты СУ СК провели комплекс необходимых мероприятий и занялись сбором доказательств. Далее материалы вместе с обвинительным заключением направят в суд для рассмотрения по существу.
Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.
Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru