
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Один из ночных клубов столицы оштрафовали за вульгарное шоу 2 января. Фемида считает, что организаторы нарушили общественный порядок, причем очень грубо. В частности, они, по данным городского суда, пропагандировали запрещенные в России идеи. Подробнее - в материале «КП» - Якутия».
«2 января в одном ночном клубе Якутска было организовано шоу, во время которого были допущены нарушения общественного порядка в виде нахождения граждан в голом, оскорбляющем человеческое достоинство виде, пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений*», - сообщили в объединенной пресс-службе судов РС(Я).
Клуб попал под «административку» по статье «Организация массового одновременного пребывания граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка». Руководство заведения согласилось, что обнаженные танцоры были перебором. А вот от пропаганды открестилось.
Однако собранные доказательства говорили не в пользу организаторов шоу. Вердикт - штраф 250 тысяч рублей. Постановление суда не вступило в законную силу.
* - признано экстремистским и запрещено на территории Российской Федерации
Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.
Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru