В селе Чурапча состоялось торжественное открытие филиала службы спасения Якутии. Новое здание площадью 48 квадратных метров было возведено силами сотрудников всего за четыре месяца. В нем уже проведены отопление и газ. Подробнее в материале «Комсомольская правда» — Якутия».
Чурапчинский филиал, помимо своего района, охватывает также Усть-Алданский, Мегино-Кангаласский и Амгинский улусы. Все 11 подразделений филиала оснащены всей необходимой техникой.
«Благодаря поддержке правительства и главы республики Айсена Николаева мы продолжаем работу по усилению нашего личного состава. Спасатели 24 часа в сутки, 365 дней в году готовы прийти на помощь каждому жителю нашей республики. Благодарю вас за это», — сказал Дмитрий Лепчиков, министр по делам гражданской обороны и обеспечению безопасности жизнедеятельности РС(Я).
После церемонии открытия состоялась экскурсия с выставкой специального оборудования. Также были проведены показательные выступления по деблокированию пострадавшего из автомобиля. На мероприятии присутствовали студенты местного аграрно-технического колледжа, обучающиеся по программе «Пожарная безопасность».
Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.
Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru