Boom metrics

«И в горе, и в радости»: бывший повар и официант употребляли и распространяли наркотики в Якутске

За сбыт наркотиков школьных друзей из Якутска отправили в колонию на 20 лет
Мужчина предложил подработку своему школьному другу.

Мужчина предложил подработку своему школьному другу.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Школьные друзья и коллеги по работе были признаны судом виновными в хранении и распространении наркотических средств. Верховный суд Республики Саха (Якутия) не изменил назначенное наказание в виде семи и 12 лет строгого режима. Апелляционные жалобы не принесли результата. Подробнее в материале «Комсомольской правды» - Якутия».

В ходе судебного разбирательства установлено, что 22-летний бывший повар одного из баров Якутска создал интернет-магазин, через который продавал наркотические средства. Он передавал свой товар бесконтактно, используя тайники. Им двигала жажда легкой наживы.

Затем молодой человек решил расширить свой бизнес и предложил своему школьному другу, работавшему в том же баре официантом, вакансию. Тот согласился за вознаграждение раскладывать товар по тайникам. Коллеги не только сотрудничали, но и употребляли запрещенные вещества. Позже они вовлекли в свою деятельность еще одного человека, который уже был осужден и отбывает наказание.

В мае 2023 года оперативникам удалось закрыть наркобизнес. На всех его участников были заведены уголовные дела.

Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.

Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru