Boom metrics
НовостиОбщество9 октября 2024 8:45

Напавших собак усыпят? После гибели ребенка в Якутии усилят меры по отлову животных в Нерюнгринском районе

Собак, нанесших смертельные раны ребенку в Якутии, могут умертвить
Собак, нанесших смертельные раны ребенку в Якутии, могут умертвить

Собак, нанесших смертельные раны ребенку в Якутии, могут умертвить

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Нерюнгринском районе после трагического случая с ребенком, усилят меры по отлову бездомных собак. Как сообщает администрация Нерюнгринского района, напавшие на ребенка собаки отловлены, после освидетельствования их могут умертвить. Подробнее -в материале “Комсомольской правды” - Якутия”.

“На сегодняшний день, по информации Чульманской поселковой администрации, на территории поселка работают две бригады по отлову животных без владельцев. В пункт передержки помещено 16 особей, в их числе собаки, напавшие на ребенка. Сегодня специалистами Управления ветеринарии будет проведено освидетельствование этих животных, как представляющих опасность для людей, с заключением об их безболезненном и гуманном умерщвлении”, - пишет администрация района.

Бригаду отловщиков направили в район столовой “Айко”. Здесь, по сообщениям жителей, бегает большая стая животных. Местное население уже публикует в сети ролики с гуляющими сворами. Усиливать работу по отлову безнадзорных животных решено во всех населенных пунктах района.

Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.

Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru