Boom metrics
НовостиЧто происходит11 сентября 2024 3:15

За сутки в Якутии потушили почти 100 тысяч гектаров горящего леса

Сейчас в регионе действует еще три пожара

В Якутии за минувшие сутки было потушено два пожара на общей площади, пройденной огнем, в 92,5 тысячи гектаров. По состоянию на 11 сентября в регионе действуют еще три пожара, на трех тысячах гектаров. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я). Подробности - в материале “Комсомольской правды” - Якутия”.

“На тушение привлекалось 267 человек и 30 техники от всех взаимодействующих структур РСЧС. На особом контроле Главного управления находятся 2 природных пожара в Верхневилюйском районе: на расстоянии четырех километров от села Оргет, и в 9,8 километрах от села Магассы локализован пожар площадью 94 гектара”, - пишет ведомство.

Пожаров стало меньше, за сутки число сократилось еще на два. Еще два пока действуют. При этом, дыма в населенных пунктах нет, превышения ПДК химвеществ в воздухе тоже. Пробы берутся регулярно. Специалисты продолжают работать на пожарах в лесах региона.

Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.

Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru