Boom metrics
НовостиОбщество4 сентября 2024 8:00

Госслужащий из Якутии хотел незаконно продать свое жилье администрации

Контракт признали недействительным Контракт признали недействительным
Госслужащий из Якутии хотел незаконно продать свое жилье администрации

Госслужащий из Якутии хотел незаконно продать свое жилье администрации

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Муниципальный контракт, заключенный госслужащим в Хангаласском районе Якутии, прокуратура региона признала недействительным. Причиной стал конфликт интересов. Подробнее – в материале «Комсомольской правды» - Якутия».

Сотрудники надзорного ведомства выяснили, что государственный служащий работал заместителем главы муниципального образования, а по совместительству - руководителем контрактной службы. Он заключил с администрацией контракт, чтобы продать свое жилье для нужд муниципалитета.

«При этом о намерении участвовать на торгах в условиях конфликта интересов он своего работодателя своевременно не уведомил. В силу требований закона при своевременном уведомлении мунслужащим своего работодателя о предстоящем участии в аукционе, он должен был быть отстранен от участия в закупках», - рассказали в прокуратуре Республики Саха (Якутия).

По иску прокурора контракт признали недействительным.

Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.

Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru