
Глава Якутии Айсен Николаев передал бойцам квадроциклы «Якт-Сокол», дроны и гуманитарную помощь военнослужащим зоны СВО. Встреча прошла в рамках рабочей поездки в ДНР. Подробнее в материале «Комсомольской правды» — «Якутия».
Как сообщает пресс-служба правительства региона, встреча с военнослужащими прошла на базе одного из опорных пунктов на территории Донбасса.
Глава выразил искренние слова благодарности воинам, которые героически сражаются за свободу и будущее страны.
«Мы горды тем, что в первых рядах защитников идут бойцы из Якутии. Наши бойцы везде твердо стоят на защите Родины. Мы следим за каждым из вас и ждём домой с Победой», – сказал Айсен Николаев.
Он также ответил, что регион продолжит наращивать выпуск продукции, необходимой для фронта. От республики в зону СВО отправляются не только квадроциклы, но электромотоциклы, новые виды беспилотников, снаряжение и обмундирование. Кроме того, бойцам регулярно направляется пищевая продукция и оказывается всяческая посильная помощь фронту.
«Для личного состава войск Восточного военного округа руководство и жители Якутии, которые постоянно помогают армии, – это родные люди», – отметил заместитель командира мотострелковой ордена Кутузова дивизии. В свою очередь, военнослужащие поблагодарили земляков за поддержку, веру и помощь.
Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.
Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru