Boom metrics
НовостиОбщество17 июля 2024 3:54

Знак отличия «Семейная доблесть» учрежден в Якутии

Он выполнен в виде золотистого сердца
Знаком отличия будут отмечены супруги, прожившие в браке не менее 50 лет

Знаком отличия будут отмечены супруги, прожившие в браке не менее 50 лет

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Якутии появился новый знак отличия «Семейная доблесть». Его будут вручать парам при нескольких условиях. Соответствующий указ подписал глава республики Айсен Николаев. Подробнее - в материале «КП» - Якутия».

Знаком отличия будут отмечены супруги, прожившие в браке не менее 50 лет. Еще одно важное условие - особые заслуги в воспитании детей, сохранении и укреплении семейных ценностей и традиций. Пара должны постоянно жить в Якутии не меньше десяти лет.

«Знак отличия - это настольный сувенир среднего размера золотистого цвета на подставке. Он выполнен в виде сердца с медальоном с надписью: «Республика Саха (Якутия). Семейная доблесть». Вместе с ним вручается свидетельство, подписанное главой региона», - сообщили в пресс-службе правительства РС (Я).

Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.

Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru