Boom metrics

В Верхневилюйском районе Якутии тушением лесных пожаров занимается самолет-амфибия

Бе-200 защищает населенные пункты от надвигающихся пожаров

В село Баракан Верхневилюйского района Якутии направили самолет-амфибию Бе-200. Воздушное судно защищает населенные пункты от лесных пожаров. Подробнее в материале «Комсомольской правды» — «Якутия».

Противопожарная машина может заправляться водой как на аэродроме, так и с водоема. Самолет за 12 секунд забирает в баки 12 тонн воды.

По данным на 13 июля, на территории Якутии в тушении природных пожаров задействовано 1 774 человека и 134 единицы техники. На авиапатрулировании республики находятся 16 воздушных судов и пять вертолетов на тушении лесных пожаров.

За минувшие сутки специалистами МЧС России по РС (Я) ликвидировано четыре лесных пожара, локализовано еще три природных возгорания.

Напоминаем, что на территории республики продолжает действовать режим федеральной и региональной ЧС. Они установлены в шести районах: Верхоянском, Верхневилюйском, Нерюнгринском, Олекминском, Томпонском и Усть-Майском.

Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.

Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru