
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Прокуратура Верхневилюйского района провела проверку в небольших населенных пунктах и обнаружила нарушения в сфере здравоохранения. Жители 10 сел не могли купить лекарства из-за отсутствия аптек. Подробнее в материале «Комсомольской правды» - Якутия».
«Установлено, что в учреждениях здравоохранения этих 10 населенных пунктов розничная торговля препаратами не осуществляется. Прокуратура обратилась с иском в суд о возложении на учреждение здравоохранения организовать розничную торговлю лекарствами в фельдшерско-акушерских пунктах и врачебных амбулаториях», - рассказали в ведомстве.
Суд удовлетворил требования прокуратуры, но решение еще не вступило в законную силу.
Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.
Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru