
Фото: ЛЕНЦ Мария | Архив КП.
Прокуратура Булунского района Якутии провела проверку законодательства об оплате труда. Поступило сообщение о нарушении трудовых прав сотрудников ЕДДС. Подробнее в материале «Комсомольской правды» - Якутия».
Как стало известно, десяти работникам Единой дежурной-диспетчерской службы Булунского района занизили оплату труда за работу в ночное время. Кроме того, выяснилось, что доплату за дежурства в выходные и праздничные дни вовсе не начислили. Специалисты обратились в надзорное ведомство, чтобы восстановить справедливость.
Прокуратура в целях защиты прав граждан, которые трудятся в соответствии с графиком круглосуточного режима и в напряженных условиях, вынесла главе районе представление. После чего, нарушения были устранены и произвелся перерасчет заработной платы сотрудников ЕДДС. Работникам выплатили долг порядка 1,1 миллиона рублей.
Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.
Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru