
Фото: Даниил ОПАРИН. Перейти в Фотобанк КП
По инициативе транспортной прокуратуры Нерюнгри должностное лицо местной компании привлекли к ответственности за нарушение антикоррупционного закона. Это специалисты обнаружили во время проверки. Подробнее – в материале «Комсомольской правды» - Якутия».
Выяснилось, что сотрудник горно-обогатительного комплекса не сообщил о трудоустройстве бывшего сотрудника транспортной полиции. По правилам, это нужно сделать по прежнему месту работы специалиста. По закону, уведомление о приеме на работу государственного служащего нужно отправить в течение 10 дней после подписания с ним договора.
Тогда транспортный прокурор постановил привлечь виновника к административной ответственности за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего госслужащего. Нарушителя приговорили к штрафу в 20 тысяч рублей.
Решение суда вступило в законную силу, уточнили в надзорном органе. Это значит, что у наказанного сотрудника уже нет шанса обжаловать приговор.
Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.
Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru