Boom metrics

Расскажи о поджигателе - получи деньги: в Якутии будут платить вознаграждение за сведения о тех, кто устраивает пожары

В Якутии будут платить за выявление тех, кто поджигает лес

На территории Республики Саха (Якутия) платят по 10 тысяч рублей тем, кто помогает выявлять нарушителей, виновных в лесных пожарах. Об этом сообщает на своем сайте окружная администрация Якутска. Деньги платят за каждый пожар и за каждое виновное лицо. Подробнее в материале “Комсомольской правды” - Якутия”.

Как отмечается, максимальная сумма выплаты составляет 50 тысяч рублей, вне зависимости от того, привлечено ли к ответственности по одному пожару по сообщению очевидца, несколько лиц.

- Денежное вознаграждение гражданину будет выплачиваться при подтверждении привлечения к ответственности лица, виновного в возникновении лесного пожара, а именно вступившим в законную силу приговора суда или решения органов, осуществляющих федеральный государственный пожарный надзор, федеральный государственный лесной надзор (лесную охрану), - сообщает мэрия Якутска.

Выплачивать денежное вознаграждение будет министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства региона.

Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.

Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru