Boom metrics
НовостиОбщество8 апреля 2024 6:53

Почти 700 участников СВО прошли реабилитацию в Якутии

Также помощь получили почти 1000 членов их семей
Почти 700 участников СВО прошли реабилитацию в Якутии

Почти 700 участников СВО прошли реабилитацию в Якутии

Фото: Дмитрий СТЕШИН. Перейти в Фотобанк КП

Участники спецоперации и члены их семей из Якутии проходят реабилитацию. Работа идет на основании указа местных властей. Подробнее – в материале «Комсомольской правды» - Якутия».

- На сегодня в учреждениях здравоохранения и социального обслуживания республики реабилитацию прошли 683 участника специальной военной операции и 945 членов семей военнослужащих. 183 граждан этой категории получили социальные услуги в форме социального обслуживания на дому и полустационарной форме, – рассказал зампред правительства Якутии Георгий Степанов.

Материальную помощь на газификацию жилого дома получили 97 семей участников СВО, еще 275 родителей отправились на санаторно-курортное лечение. Помощь для выезда к месту лечения передали 260 членам семей военных, сообщает региональное правительство.

В центры занятости обратились 133 военных и 224 члена их семей. На профессиональное обучение отправились 95 человек, работу нашли 179 якутян.

Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.

Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru