
Фото: Алексей ФОКИН.
13, 20 и 27 апреля жители Якутска смогут бесплатно вакцинировать собак и кошек от бешенства. Для этого во всех районах города будут работать временные ветеринарные пункты. Подробнее об акции в материале «Комсомольской правды» - Якутия».
Прививки кошкам будут делать антирабической инактивированной сухой вакциной «Щелково-51», а собакам – препаратом «Рабикан». Записываться на прием предварительно не нужно. Ветеринарные пункты будут принимать жителей Якутска с 10 до 14 часов по адресам:
- Автодорожный округ, Речевая школа и улица Красноярова, 30 (зооклуб «Любимец»);
- Гагаринский округ, Можайского, 13/ 3 Г, корпус 1;
- Губинский округ, Богатырева, 11;
- Октябрьский округ, Ленина, 46 (здание управы) и Каландарашвили, 40/1 А (инженерный блок УК «Прометей»);
- Промышленный округ, 50 лет Советской Армии, 33 (здание управы) и Богдана Чижика, 33 А (УК «Арсенал Плюс+»);
- Сайсарский округ, Ново-Карьерная, 22/2 А и Чехова, 66 (ветлечебница);
- Строительный округ, Клары Цеткин, 2 (здание управы);
- Центральный округ, Ярославского, 17;
- Пригородный, Совхозная, 27 (здание СДК «Надежда»);
- микрорайон Марха, Советская, 38 (ветеринарный участок);
- СОНТ «Сатал», 1 Б, корпус 1;
- село Маган, Антенная, 1/3 (ветпункт);
- поселок Кангалассы, 26 Парт съезда, 3 (ветпункт);
- поселок Тулагино, Совхозная, 2/1 (ветпункт);
- село Кильдямцы, улица Труда, 29;
- село Сырдах, Уваровская, 40 (СК «Алгыс»);
- село Хатассы, Ойунского, 4/1 (ветучасток);
- села Табага, Новая Табага (Строителей, 12) и Старая Табага (Лесная, 12, СДК «Искра»);
- поселок Жатай, Строда, 4 (ветпункт).
При желании владельцы собак и кошек смогут получить платные услуги. Чипирование животных обойдется в 600 рублей, а комплексная вакцинация препаратом «Мультикан-8» - 900 рублей.
Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.
Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru.