Boom metrics
НовостиПроисшествия15 февраля 2024 2:52

В Якутии мужчина поел в чужой квартире. Находившийся там мальчик испугался и спрятался

В Якутии задержали похитителя говядины, зашедшего в чужую квартиру
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В Абыйском районе Якутии (это самый север республики) ранее судимый 49-летний мужчина шатался по домам и искал незапертую квартиру, чтобы чем-нибудь поживиться.

Найдя такую, он спокойно зашел внутрь, не обратив внимания на 12-летнего мальчика, который, увидев неизвестного мужчину, испугался и спрятался. Мужчина, видимо, был голоден, поэтому не стал искать ценные вещи и деньги, а сразу направился к холодильнику, достал продукты, устроился за столом и начал есть.

В этот момент вернулась хозяйка квартиры, приходящаяся бабушкой мальчику. Увидев женщину, бродяга схватил говядину и поспешно скрылся. Пожилая женщина обратилась в полицию, оценив ущерб в 6000 рублей. Полицейские задержали воришку и изъяли у него продукты. Заведено дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «кража».

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp)

Наши соцсети и мессенджеры: Телеграм-канал, группа в WhatsApp, Вконтакте, Одноклассники.