-28°
НовостиОбщество31 января 2024 12:16

Победителем шахматного турнира на Кубок Главы Якутии стал Дмитрий Кокарев

В течение 10 дней 58 шахматистов со всей страны определяли сильнейшего в Якутске
Сильнейшим шахматистом турнира стал Дмитрий Кокарев. Фото: пресс-служба главы республики.

Победителем шахматного турнира на Кубок Главы Якутии стал Дмитрий Кокарев, сообщил в своем телеграм-канале глава республики Айсен Николаев.

В течение десяти дней в Якутске проходил этап Кубка России по шахматам — турнир на Кубок Главы Республики Саха (Якутия). В соревновании приняли участие 58 спортсменов со всех уголков страны, в том числе 6 гроссмейстеров международного уровня. Сильнейшим шахматистом стал гроссмейстер Дмитрий Кокарев из Свердловской области.

Победитель получил сертификат на 250 тысяч рублей, а за вторую и третью ступеньку пьедестала в качестве номинал сертификата составил 200 и 150 тысяч рублей соответственно.

По мнению Айсена Николаева, турнир прошел на высоком конкурентом уровне, что важно в той ситуации, в которой из-за давления запада оказался российский спорт. Глава республики поздравил призеров соревнований и пожелал им дальнейших успехов и побед.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp)

Наши соцсети и мессенджеры: Телеграм-канал, группа в WhatsApp, Вконтакте, Одноклассники.