Boom metrics
НовостиОбщество6 октября 2023 12:47

За неделю у жителей Якутии изъято 176 единиц оружия

19 человек сдали оружие добровольно
Жители республики за неделю сдали добровольно 19 образцов оружия. фото: пресс-служба Росгвардии по республике Якутия

Жители республики за неделю сдали добровольно 19 образцов оружия. фото: пресс-служба Росгвардии по республике Якутия

За неделю у жителей Якутии изъято 176 единиц оружия, сообщает Пресс-служба Управления Росгвардии по Якутии.

В течение недели инспекторы подразделений ЛРР Росгвардии на территории республики проверили 485 владельцев огнестрельного оружия.

Правоохранители составили 50 административных протоколов, изъяв в общей сложности 176 единиц огнестрельного оружия. Еще 19 единиц оружия сдали добровольно.

Важно отметить, что чаще всего владельцы привлекаются к ответственности за нарушение правил хранения, ношения, сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет, правил перевозки и транспортирования.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp)

Наши соцсети и мессенджеры: Телеграм-канал, группа в WhatsApp, Вконтакте, Одноклассники.