Boom metrics
НовостиОбщество25 июля 2023 12:02

Соцработников Якутии могут включить в программу «Дальневосточная ипотека»

Глава Якутии поддержал предложение включить соцработников в программу «Дальневосточная ипотека»
Фото: Андрей СОРОКИН

Фото: Андрей СОРОКИН

Во время стратегической сессии работников социальной сферы республики Айсену Николаеву поступило предложение о включении в программу «Дальневосточная ипотека» социальных работников. В настоящий момент такая льгота предоставлена педагогам и медикам.

– Полностью поддерживаю, что в программу «Дальневосточная ипотека» надо включить и работников социальных организаций, – сказал он.

По поручению главы республики минтруд Якутии подготовит обращение в правительство РФ о включении в программу «Дальневосточная ипотека» работников социальных организаций.

Также Николаев озвучит это предложение в рамках работы по дальневосточной ипотеке, которая ведётся под руководством полпреда ДФО Юрия Трутнева.

Напомним, «Дальневосточная ипотека» льготной ипотеки под 2% годовых реализуется с 2019 года. В 2022 году благодаря этому в Якутии улучшили жилищные условия более пяти тысяч человек, это в два раза больше, чем в 2021 году.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp)

Наши соцсети и мессенджеры: Телеграм-канал, группа в WhatsApp, Вконтакте, Одноклассники.