Фото: МВД Якутии
В Якутии с 2001 года продолжаются поиски десяти пропавших детей, сообщает ЯСИА со ссылкой на МВД. Их так и не смогли найти, несмотря на то, что следователи привлекают к поискам кинологов и водолазов. В полиции откровенно заявляют – за давностью лет надеются найти разве что кости или обрывки одежды.
Пропавшими без вести до сих пор числятся две девочки, которые потерялись в 2013 году в Синском наслеге Хангаласского района. В Томпонском районе в 2021 году ребенок из семьи оленеводов пропал после того, как его унесло течением в реке. Еще двое детей пропали в Верхоянском районе в 2010 и 2018 годах. Пятеро без вести пропали в Якутске. Зачастую дети исчезали во время купания.
При этом дети теряются в Якутии очень часто. В МВД отметили, что в 2021 году в органы поступило 178 сообщений о пропаже, в 2022 году – 124 сообщения. Полицейским удалось найти всех детей кроме одного. Даже в этом году в органы поступило уже 47 сообщений о пропаже детей, к счастью, найдены были все.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp) Наши соцсети и мессенджеры: Телеграм-канал, группа в WhatsApp, Вконтакте, Одноклассники.