Премия Рунета-2020
Якутия
+22°
Boom metrics

В МЧС призвали жителей Якутии собрать вещи и документы из-за паводка на реке Амга

В ближайшие трое суток возможно затопление участка Амга – Харбалах
Фото: МЧС

Фото: МЧС

В МЧС предупредили жителей Якутии о возможном затоплении домов из-за прохождения паводка на реке Амга. По данным УГМС, в ближайшие сутки-трое ожидается повышение уровня воды на участке Амга – Харбалах.

В связи с этим специалисты МЧС попросили жителей заранее подготовиться к возможной эвакуации: поднять ценные вещи на чердак, собрать документы и предметы первой необходимости, следить за уровнем реки и сообщениями властей.

«При получении сигнала о начале эвакуации вам необходимо собрать и взять с собой документы в герметичной упаковке, ценности, лекарства; комплект одежды и обуви; запас продуктов питания на несколько дней, затем следовать на объявленный эвакуационный пункт для отправки в безопасные районы», – добавили в МЧС.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp) Наши соцсети и мессенджеры: Телеграм-канал, группа в WhatsApp, Вконтакте, Одноклассники.