
В Якутске из-за сильного ветра не смог приземлиться самолет авиакомпании S7, выполнявший рейс «Москва – Якутск», сообщает ЯСИА.
– Борт должен был приземлиться в 09:30, однако экипаж принял решение совершить посадку на запасном аэродроме в Нерюнгри. Ожидаем прилет в 12:30, — сообщили изданию в пресс-службе аэропорта.
Также пресс-служба уточнила, что в аэропорт Нерюнгри перенаправлен и воздушное судно авиаперевозчика «Аэрофлот» (рейс 1750 Москва Шереметьево – Якутск) по причине неподходящих погодных условий.
– Ветер по курсу посадки боковой, порывы достигают до 12 м/с. Решение о посадке принимается в зависимости от типа воздушного судна и от допуска экипажа. Взлет и посадка воздушных судов 3 класса при этом выполняются (рейсы по местному расписанию), – говорится в сообщении.
Прибытие задержанных рейсов ожидается при улучшении метеоусловий.
В Якутске сегодня, 10 мая порывы ветра могут достигать 15–17 метров в секунду.
Сейчас в аэропорту Якутска задерживается вылет рейсов в Усть-Куйгу, Саскылах, Белую Гору, Тикси, Усть-Неру, Москву.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp)
Наши соцсети и мессенджеры: Телеграм-канал, группа в WhatsApp, Вконтакте, Одноклассники.